Соседи-юристы! Отзовитесь.

Регламентирующие документы, правила проведения тех или иных работ, закреплённые в законодательных актах различных уровней, применимые к НТ
vedena
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Соседи-юристы! Отзовитесь.

Сообщение vedena » 10 июн 2019, 14:10

Соседи-юристы. Нужна ваша помощь. Сосед после назначительной протечки в моей квартире, которую быстро устранили, протечку, вел себя агрессивно, умудрился без меня составить акт (меня не позвали) и вроде как даже экспертизу провести и подать в суд, требуя космическую сумму. Понятно, что такие документы силы не имеют и я могу настаивать на проведении своей экспертизы и прочее.
Но товарищ чувствует себя уверенно, как я понимаю, и возможно, как-то заинтересовал все это разбирательство...
У кого был похожий опыт?
Нужна помощь и ваш опыт.
Заранее спасибо всем ответившим.

igorproshenko
Дом:
О себе: Житель Сколковского Квартала

Re: Соседи-юристы! Отзовитесь.

Сообщение igorproshenko » 18 июл 2019, 19:12

Понимаю...у нас наподобие была ситуация, пролили соседей, они такими оказались, правильно говорят - чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки. Такой нам иск закатали - типа у них ремонт и мебель чуть ли не антикварная, ущерб почти на миллион. Ну ладно бы цифры реальные, так нет, они еще и экспертизу в суд на такой ущерб предоставили, сразу нам и сказали типа у нас куплено все. Думали лохов нашли, мне юрист знакомый подсказал проверить эту экспертизу на законность и нарушения, вот мы заказали такую проверку, организация называется НП СРО судебных экспертов. Они посмотрели, сказали, нарушений много, и уж после этоого мы оплатили рецензию. В результате оказалось, что у эксперта, который делал экспертизу, вообще нет допуска заниматься такими экспертизами, ну там много всего написали, в общем в суде эта экспертиза не может служить доказательством. И в итоге сошлись на мировом соглашении в 150 тыс. Тоже много, но не 1 млн все таки.

Реклама

Вернуться в «Юридические вопросы ремонта»